Координационный совет ЛДПР в Коми утвердил в должности координатора республиканского отделения партии Михаила Брагина. Кандидатура поддержана единогласно

Напомним, в 2015 году после ареста Михаила Брагина региональное отделение ЛДПР возглавил Михаил Гобанов. В сентябре 2018 года полномочия Михаила Брагина в Госсовете официально прекратили на очередном заседании парламента из-за вступившего в силу приговора по уголовному делу. Несмотря на это, экс-депутат заявил, что намерен участвовать в следующих выборах. Вакантное место после его ухода заняла юрисконсульт «Авторадио» и член республиканского избиркома Галина Нагаева.

В феврале 2019 года в Сыктывкаре прошло собрание ЛДПР, по итогам которого решено отправить в Высший Совет партии ходатайство о возвращении Михаила Брагина в руководство Коми регионального отделения. Тогда все координаторы местных отделений поддержали кандидатуру и высказались за скорейшее возвращение Брагина в руководство организации.

В июне этого года стало известно, что чета Брагиных начала «собирать свой бизнес в единый кулак». Экс-руководитель агентства по печати и СМИ Коми Ирина Брагина выкупила здание Сбербанка в Сыктывкаре почти за 33 млн рублей. Ее супруг Михаил Брагин тогда рассказал БНК, что новое помещение понадобилось для размещения радиостанций, телеканалов, рекламного агентства, а также, возможно, и туристического агентства.

25 декабря координационный совет ЛДПР в Коми утвердил в должности координатора республиканского отделения партии Михаила Брагина.

  • :