Акционерное общество «Мясопродукты» - одно из старейших градообразующих предприятий Ненецкого автономного округа

Историю предприятие ведет с 1930 года, когда в г. Нарьян-Маре открылась контора «Мясотрест». Производство набирало обороты, заработало хорошую репутацию. Спустя тридцать лет в 1960 году на базе конторы открыли «Нарьян-Марский мясокомбинат».

В 1994 году предприятие прошло процедуру приватизации и получило название АО «Мясопродукты».

Сегодня это единственное на территории Ненецкого автономного округа предприятие по переработке мяса крупного рогатого скота и северных оленей, а также по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.

Акционерное общество «Мясопродукты» - одно из старейших градообразующих предприятий Ненецкого автономного округа
На предприятии трудится около двухсот человек. Ежегодно специалисты мясокомбината повышают квалификацию на обучающих семинарах в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.

Вся продукция мясокомбината вырабатывается на отечественном и импортном техническом оборудовании. 

Кроме того, АО «Мясопродукты» имеет 4 убойных пункта на территории НАО: в с.Несь, п. Нижняя Пёша, п. Хорей-Вер и с. Коткино.

Основным сырьем для переработки является мясо оленины, производимое на территории Ненецкого автономного округа. Поставляемая в продажу оленина - это обычно мясо молодых оленей, оно тонковолокнистое по структуре и маложирное.

Убойная компания проводится раз в год и длится на протяжении 3 месяцев. В этот период предприятие запасается сырьем на год вперед, до следующей убойной компании.

Продукция АО «Мясопродукты» пользуется высоким покупательским спросом не только на территории НАО но и за его пределами это -  Архангельская область и Республика Коми.

На территории Нарьян-Мара и Архангельской области работает 9 фирменных магазинов АО «Мясопродукты». Летом в 2022 году открылся магазин и в Республике Коми в городе Усинске.

Продукция АО «Мясопродукты» производится из высококачественного сырья без консервантов, искусственных добавок, ГМО и является абсолютно натуральной.

В магазинах АО «Мясопродукты» на прилавках представлен большой ассортимент производимой продукции: 23 вида варёных колбас, более 15 видов сосисок и сарделек, более 50 видов копчёностей, а также большой выбор полуфабрикатов (котлеты, пельмени, бифштексы, поджарка, мясо для шашлыка). Продукция из оленины стандарта “Халяль”, а также деликатесы из оленины, снеки из оленины, оленина «Президентская» и многое другое.

Несмотря на огромный ассортимент, технологи мясокомбината АО «Мясопродукты» не останавливаются на достигнутом и регулярно разрабатывают новые виды продукции.

Качество АО «Мясопродукты» продукции неоднократно подтверждалось многочисленными наградами:

С 1999 г.  АО «Мясопродукты» участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России», каждый раз завоевывая награды.

В 2013 г. высших наград конкурса удостоилась колбаса варено-копченая «Арбатская», высший сорт, колбаса сырокопченая «Юбилейная», высший сорт, консервы мясные «Оленина тушеная», высший сорт, чипсы сыровяленые «По-якутски» из оленины.

В 2015 г. приз «Вкус Качества» за высокие достижения в области качества и безопасности продуктов питания присужден продукции «Колбаса сырокопченая «Юбилейная». Помимо этого, мясокомбинат получил дипломы за колбасу полукопченую «Карская» и колбасу вареную «Экстра».

В 2016 году  - грамота участника конкурса «Архангельское качество» за проведенную работу по улучшению качества продукции - колбаса вареная «Бондарская», 1 сорт.

Диплом лауреата конкурса «Архангельское качество» за производство продукции отличного качества. Оленина «Оригинальная» в форме, вареная, высший сорт; колбасы полукопченые высшего сорта «Хибинская» и «Ижемская»

На 15-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» предприятие награждено золотой медалью за высокое качество  такой продукции, как чипсы сыровяленые «По–якутски» из оленины, ребра оленьи сырокопченые, оленина «Президентская» сырокопченая, ветчина «Городская». Серебряной медали удостоены консервы мясные «Оленина тушеная», высший сорт, колбаса вареная «Бондарская» первый сорт.

Мы хотим разделить свою любовь к натуральному мясу с каждым желающим, дать возможность попробовать настоящие северные деликатесы и влюбиться в них самому.

Адрес: РК , г. Усинск , ул. Пионерская, 15
Тел. +7 (912) 183-62-30
Сайт: www.olenina-nao.ru

  • :