Вертолет. северное направление У-Ц

Здравствуйте,ситуация следующая:
Продажа билетов на вертолет в северном направлении из Усть-Цильмы к 8 вечера - 9 человек, к 8 утра уже 35. Продажа открывается в понедельник на неделю вперед. Никакого электронного оформления, а также просто листа бронирования нет. Жителей деревень на рейс "деревня N - Усть-Цильма" записывают на местах, но обратный билет взять они не могут.
Человек летит на самолете из Сыктывкара, записаться и забронировать место заранее нельзя! Купить билет Нельзя (в очереди 35! человек)! Прилетел из Сык-ра, нужно ГДЕ-ТО ночевать. Ночуешь, Потом идешь с утра, занимаешь очередь и покупаешь билет. Или не покупаешь. Это ж как повезет! Но спасибо, дали добавочный рейс на 14 мест. Только вот ведь незадача, его дают в 10 утра. а самолет из Сыктывкара прилетает в 10.50.... И все по новой!
Дорогие люди, если уж нельзя организовать НОРМАЛЬНОЕ расписание для транзитных пассажиров, то ХОТЬ БРОНЬ ИЛИ ЗАПИСЬ МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ????
1) Почему нельзя расписание вертолета подогнать под расписание рейса Сыктывкар-Усть-Цильма?(уверена, есть причина, но я хочу ее знать).
2) Кто на данный момент может помочь людям, ожидающим в аэропорту Усть-Цильмы, попасть домой?
Уточню, среди них пенсионеры, которые не могут себе позволить жить неделю в гостинице за свой счет и бегать каждое утро в аэропорт в надежде улететь домой!

  • :