Мастерская по обработке камня «Карелия»

Мастерская по обработке камня «КАРЕЛИЯ» работает с материалом из знаменитого Карельского гранита и Полевского мрамора. Мрамор добывается  в карьере села  Мраморское, что в 14 километрах от уральского города Полевской Свердловской области. Карельский габбро-дибаз подтвердил уже давно свое качество. Поверхность надгробного памятника из гранита обладает высокой стойкостью к влияниям химических веществ, кислотных пятен и масляных разводов. Первые микротрещины имеют  шанс  проявится только через 600 лет.

«Карелия»  предлагает изготовление памятников из гранита и мрамора.

Специалисты выполняют ручную гравировку на изделиях. Благодаря огромному опыту работы и внимательному подходу к каждому заказу мы «оживляем» камень, придаем ему тепло живой души. Надгробные плиты могут нести на себе эпитафию покойному, его фотографию, годы жизни.

Все эти данные наносятся в зависимости от пожеланий заказчика, стараясь максимально точно воплотить его видение будущего мемориала.

Если вы намерены установить качественный памятник на долгие годы, не ищите компромиссов, заказывайте памятники только из качественных материалов проверенных временем. Увековечить память о дорогом человеке – нелегкая задача, требующая порой оригинальных решений.

Но и забывать не стоит, что могильные памятники – не только арт-объекты.

А понятое и четкое воплощение  жизнедеятельности похороненного человека. Достойное воплощение образа – это проявление любви и благодарности, показатель уважения к тому, кого уже нет.

Сайт: www.karelia-uhta.ru

  • :