В Печоре новый заместитель администрации

С 26 октября в Печоре новым заместителем руководителя администрации стал бывший руководитель Ижемского района Игорь Норкин.

Игорь Викторович Норкин родился 12 октября 1968 года в Красноярске. В 1990 году окончил в Житомире высшее военное училище, став специалистом ПВО. В 1999-м будущий чиновник получил высшее военное образование. Офицер. До 2009 год работал по различным воинским специальностям. В 2000 году получил гражданскую специальность (юрист).

Управленческую деятельность начал в Сосногорске сначала зам. руководителя ГП «Сосногорск», затем с апреля 2010 по июль 2011-го исполнял его обязанности. Впоследствии возглавил администрацию МО «Ижемский», которым руководил до октября этого года. Задача Норкина в Печоре – курирование муниципальной собственности, ЖКХ, дорожного хозяйства.

«Как человек военный, Норкин отличается прямолинейностью. Однажды некоторые СМИ растиражировали, что глава района оскорбил одного из слуг народа, а заодно и коми национальность. А именно: на встрече с жителями одного из сел Норкин назвал депутата В. Чупрова «комяком» и чуть ли не кинулся на него с кулаками за критику. Дело было в том, что Чупров высказал недовольство темпами строительства моста, упомянув, что за зарплату в 220 тыс. р. можно и круглосуточно следить за ходом работ. В ответ Норкин заявил: «Ты, «комяк», мою зарплату не считай!». Затем предложил выйти и поговорить один на один. Размял бойцов глава Совета депутатов Ижемского района. Естественно, потом Норкин отнекивался от своих слов. Был суд, который признал, что данного деяния не было. Однако осадок остался. Особенно для коренных жителей Республики.»

Стоит отметить, что и назначение его в Ижемский район не обошлось без странностей. Только с третьего раза депутаты выбрали руководителя, коим и стал Норкин. По мнению отдельных СМИ, не обошлось без давления свыше.

P.S.: Вот так. Хочется верить, что до рукоприкладства дело на заседаниях доходить не будет. Лучше выплеснуть энергию на улучшение положения дел в городе, который в этом нуждается.  

  • :