Спортивно-оздоровительный комплекс «Сияние севера»

Ледовый дворец «Сияние Севера» открылся в Печоре 27 декабря 2013 года. Долгожданная церемония собрала в тот день полный зрительный зал гостей. От имени республики город поздравил руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Николай Гордеев. Он, а также глава Администрации МР «Печора» Виктор Николаев и депутат Госсовета Республики Коми Виктор Ведрицкас перерезали полагающуюся в таких случаях красную ленточку. Руководитель генерального подрядчика строительства – ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» из Сыктывкара Александр Темников вручил директору спортивного сооружения Александру Штульбергу символический ключ от завершенного ими объекта.

Большой, современный спортивный комплекс отвечает всем требованиям по проведению спортивных мероприятий. К услугам горожан - ледовая арена; фитнес зал; зал силовой подготовки; возможность заниматься в секциях - самбо, йоги, бодибилдинга и чарлинга. Большое внимание в Ледовом дворце уделяется хоккею. Хорошая материальная база и опытные тренеры – залог результативной работы хоккейной секции. Возможно, в «Сиянии Севера» сейчас, тренируются будущие чемпионы и знаменитые хоккеисты.

Двери спорткомплекса открыты не только для спортсменов: каждый, кто хочет научиться кататься на коньках, поддерживать себя в спортивной форме или просто быть в отличном настроении, могут придти в ледовый дворец.

В спортивных секциях «Сияния Севера» с удовольствием занимаются и дети, и взрослые. По вечерам на ледовой арене проходят массовые катания, работает прокат и заточка коньков. Для спортсменов и посетителей имеются удобные раздевалки и гардероб, стоянка для автотранспорта.

Посещение спорткомплекса обязательно подарит печорцам и гостям города массу положительных эмоций, и Вы приятно проведете время с семьей или друзьями.

Сайт: www.leddvorez-pechora.ru

  • :