Осуждённый за коррупцию выплатил миллион за арестованные дорогие иномарки

В Республике Коми осуждённый за коррупционное преступление гражданин выплатил государству миллион рублей в качестве погашения долга по исполнительному производству, сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина Т., осуждённого за служебный подлог и превышение должностных полномочий, двух уголовных штрафов на сумму 960 тысяч рублей.

В срок, установленный для добровольного исполнения требований взыскателя, должник не внёс деньги в государственную казну, поэтому к его финансовым обязательствам добавился исполнительский сбор. Таким образом, долг превысил миллион рублей.

Устанавливая материальное положение должника, судебный пристав-исполнитель выяснила, что в собственности гражданина Т. имеются Mitsubishi Outlander, Toyota Hilux, автомобильный прицеп, и арестовала эти транспортные средства.

Опасаясь, что окажутся без средств передвижения, родственники должника немедленно явились в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств и на месте посредством POS-терминала внесли необходимую сумму.

Арест с автомобилей и прицепа снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

  • :