Идеи образов в офис

Работа в офисе – далеко не самая простая, в отличие от офисного дресс-кода. Казалось бы, что может быть проще: рубашка побелее, юбка подлинее, да пиджак попрямее - заготовил несколько однообразных комплектов из разрешенных вещей и меняешь их по очереди! И, вроде бы, все довольны и счастливы! Но рано или поздно у каждого офисного работника наступает момент, когда только от мысли о сочетании белой рубашки с черными брюками уже мутит, а утром, стоя перед шкафом, хочется послать всех и все лесом и пойти на работу в трениках с оттянутыми коленками. В такой ситуации не надо отчаиваться, и с ненавистью в глазах натягивать на себя очередную рубашку из комплекта «Неделька»! Фэшн блогеры регулярно демонстрируют нам множество стилистических приемов, которые помогут сделать образы в офис более интересными и разнообразными, но остаться при этом в рамках нестрогого дресс-кода.

1 Спорт-шик

Если сдержанная «махровая» классика вас уже утомила и вам хочется добавить немного бунтарства в ваш офисный гардероб, то спорт-шик – это то, что вам надо! Просто комбинируйте привычную деловую одежду с вещами в спортивном стиле. Мало того, что это очень освежит намозолившие глаз жакеты и юбки-карандаши, так это еще и откроет возможности для составления огромного количества необычных сочетаний: начиная от брючного костюма с худи и с походным рюкзаком (как показано в примере), заканчивая гипюровой юбкой с футболкой и с кроссовками.

2 Многослойность

Один из самых практичных и удобных приемов в наших реалиях сурового севера. Принцип его очень прост: чем больше слоев одежды на вас – тем лучше! Но есть одна поправочка: каждый последующий слой должен быть объемнее и больше предыдущего! Блогер @mariecher, например, предлагает носить водолазку под рубашкой и сочетать все это с летящей женственной юбкой и казаками. Но я предлагаю пойти дальше и дополнить подобный образ еще и пиджаком. Насколько далеко зайдете вы, решать только вам!

3 Романтика в царстве официоза

Девушки, не стоит забывать о собственной женственности и стесняться ее проявлять, даже в офисе, цитадели маскулинности, ей есть место! Поэтому смело надевайте свои романтичные летящие платья на работу, но чтобы это все же смотрелось уместно, и вы не выглядели впавшей в детство, комбинируйте их с лаконичными вещами строгих геометрических форм: прямой пиджак мужского кроя, структурированная геометричная сумка, минималистичные лоферы или туфли на устойчивом каблуке.

4 Неожиданная деталь в привычном комплекте

И последний фэшн фокус на сегодня. Даже самый простой и избитый образ можно «реабилитировать», просто добавив к нему пару-тройку интересных, акцентных аксессуаров. Это может быть что угодно: солнцезащитные очки необычной формы, объемный клатч, яркий шейный платок, обильно украшенные кристаллами туфли – да все что хотите. Главное – чтобы эти вещи приковывали к себе взгляды. Но и тут есть поправочка: таких «акцентов» в образе не должно быть больше трех, иначе будет складывать ощущение, что вы надели разом все самое лучшее, что есть у вас в гардеробе.

  • :