Как не стать жертвой моды?

В каждом глянцевом журнале, на каждом фэшн канале или сайте, порой, очень странно разодетые люди убеждают нас, что если мы не купим рубашку в полоску шириной 3.78 миллиметра, цвета «Красная груша в свете заката», то заплюют нас консультанты в ЦУМе и закидают тухлыми яйцами. Но так ли это на самом деле? Конечно же, НЕТ! Каждый сезон на подиумах появляются огромное, просто гигантское, количество трендов, и мы не должны нацеплять на себя все их, только чтобы быть модными, нет! Достаточно лишь выбрать из всего этого разнообразия те тенденции, которые подходят именно вам. И это сделать очень просто, надо всего лишь убедиться, что те или иные интересующие вас трендовые вещи соответствуют всем четырем пунктам:

1. Психологический комфорт

Наверное, это самый важный аспект. Очень тяжело описать, как определить комфортно ли вам в той или иной одежде, обуви или с аксессуаром, это на уровне чутья. Но поверьте, когда вы найдете действительно «вашу» вещь, вы сразу же это поймете! Вы не захотите ее снимать, будете чувствовать в ней себя как дома, но при этом будете готовы покорить мир, вооружившись только этим предметом гардероба. А если вы испытываете какой-то дискомфорт, чувство неловкости и как будто «не в своей тарелке», примеряя что-то, то, поверьте моему опыту, даже не пытайтесь уговорить себя на покупку мыслями типа «Это сейчас так модно», бегите со всех ног. Ведь даже если вы купите этот источник неловкости, вы будете постоянно искать отговорки, лишь бы не дополнить им образ и, в итоге, провесит он в гардеробной до тех пор, пока вы не отважитесь от него избавиться.

2. Физический комфорт

Где-то жмет? Что-то куда-то впивается? Натирает? Тяжело дышать и двигаться? Значит, кладем то, что взяли обратно на полочку и продолжаем поиски трендовой вещи, которая подходит именно вам. Уговоры самого себя здесь вновь неуместны, мы не должны быть жертвами собственной, пусть даже и модной, одежды!

3. Соответствие желаемому образу

Не стоит забывать, что одежда – это уже давно не только про тепло и защиту, сейчас одежда – это один из самых простых и доступных способов самовыражения. С ее помощью мы заявляем о себе, рассказываем о своем характере и качествах. Поэтому, как мы одеты, так нас окружающие и будут воспринимать. Так что, если вы, к примеру, желаете преподнести себя как человека ответственного, собранного, то тенденция на неоновые цвета точно проходит мимо вас, лучше отдать предпочтение не менее актуальным брючным костюмам мужского кроя. Но опять же, выбираем все так, чтобы это не противоречило предыдущим пунктам.

4. Соответствие образу жизни

Одежда должна использоваться! Какими бы ультра-мега-супер-модными ни были объемные клатчи без плечевого ремня (как у Bottega Veneta или Celine), кормящей маме шестерых детей, при всем желании, просто некуда будет такие носить. И поэтому осядут они мертвым грузом на самом дне шкафа. Так что, даже самую трендовуе, одежду, обувь, сумки, да и все остальные элементы гардероба выбирайте в соответствии со своим образом жизни. И не поддавайтесь на собственные уговоры найти повод носить «вот это платьишко и вот эти туфельки», чтобы не повторить историю с клатчами многодетной матери.

  • :