Икона стиля: Джулия Робертс

Наверное, ни для кого не секрет, что мода – явление цикличное, и поэтому многое из того, что носили наши мамы и возможно даже бабушки когда-нибудь вновь станет актуальным. Например, сегодня ни один модный бренд не игнорирует тренд на 90-е. Это эпоха гранжа, маскулинности, героинового шика, когда моду задавали улицы, а не подиумы. Сейчас, пересматривая архивные фото того времени, на которых изображены модели, актеры, певцы или просто известные личности, я отчетливо понимаю, что их образы жизнеспособны по сей день, и у этих людей есть чему поучиться в плане стиля.

Особенно нежная любовь у меня возникла с одной из ярчайших, и до сих пор не угасших, звезд 90-х – Джулией Робертс. Ее образы восхитительны, ими смело можно вдохновляться и применять их к жизни, одежду и обувь для выходов Джулия подбирала безупречно, но все же главными аксессуарами в нарядах того периода являлись ее широкая жизнерадостная улыбка и пышные кудрявые локоны, они скрашивали любой образ, придавали ему особого шарма. Мастерство искренней улыбки – это, действительно, один из тех важных аспектов, которому у Робертс стоит поучиться. Один, но не единственный! Так же у нее стоит подсмотреть то, как носить грубые, объемные пиджаки. Вне зависимости от тог, с чем она их сочетала: с мини юбкой, скини, или с такими же объемными брюками, Джулия всегда выглядела в них хрупкой, женственной и сексуальной.

   

Ее образы с джинсами тоже потрясают, своей простотой, но при этом дикой элегантностью. Комбинировала она их со всем: и с пиджаками, и с теплыми кардиганами, но особенно мне запал в душу образ, в котором она добавила к джинсам рубашку и, заходящие под брючину казаки.

   

А про то, как она носила платья в цветочек в 90-е и говорить нечего, это превосходно! И что самое главное – подобные сочетания сейчас с завидным постоянством мелькают на показах. Особенно советую присмотреться к сочетанию столь романтичного платья, джинсовки и грубых казаков.

   

   

Вдохновляйтесь, пересматривайте и смело повторяйте образы Джулии Робертс из 90-х, тем более, сейчас они актуальны как никогда.

   

  • :