Обшарпанные арт-объекты Усинска

А вы уже слышали, что Усинск участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Приз — финансирование проекта от 30 до 100 млн рублей. Замечательно! Как мы любим веселиться, когда вокруг – «пир во время чумы». Усинские дороги, усинские дворы...

А вот по апрелю и новые подснежники проклюнулись. На фото - часть, если так можно выразиться, «арт-объектов» городской Аллеи семьи. Открыта она была, напомним, в начале сентября 2017 года (то есть - менее двух лет назад). На реконструкцию, по информации из открытых источников, было потрачено 18 миллионов рублей. И... результат не заставил себя ждать – обшарпанные статуи, напоминающие скульптуры «пионеров с горнами» рядом с заброшенными домами пионеров а-ля шестидесятые. 

Знаете, а тут даже не про деньги интересует. А про фамилии. Назовите нам тех, кто заказывал эти чудо-объекты, утверждая материалы, из которых они были сотворены. Может, несмотря на смену руководства города, они ещё остались на своих рабочих местах? 

  • :