Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Продюсер сделал свое дело, продюсер может уходить...

Известный в Коми певец и продюсер Владимир Юрковский, возглавлявший в последнее время Управление культуры администрации Ухты, оставил свой пост. 

В данной должности он отработал чуть более года. Основной заслугой Юрковского является  подписание договора о сотрудничестве с Академическим театром драмы им. В. Савина, по которому ухтинские артисты стали выезжать в столицу Коми регулярнее — раз в месяц. Недавно на подмостках столичных театров выступали ухтинский народный театр Веры Гой, а труппа драмтеатра в  рамках договора в ноябре побывала на гастролях в Ухте. Также благодаря активному участию Юрковского в Ухте с размахом было отпраздновано 70-летие управления культуры. 

Сейчас Владимир Иванович ждет новых предложений о сотрудничестве.

  • :