Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Добровольно покинул депутатский корпус

Анатолий Родов больше не является депутатом Госсовета Коми. Решение о выходе из состава депутатского корпуса он принял добровольно, по собственному желанию. 

Республиканский парламент удовлетворил его просьбу и вынес постановление о досрочном прекращении с 28 декабря 2015 года полномочий депутата Анатолия Родова, избранного по Южному одномандатному избирательному округу № 15. В связи с этим он также был исключен из составов комитета по бюджету, налогам и экономической политике и постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Госсовета Коми.

Анатолий Семенович Родов родился 25 августа 1963 г. в Республике Коми. В 1986 г. окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета им. А.А.Жданова. Имеет большой опыт аппаратной работы. С сентября 1996 года работал в администрации главы Коми, занимал должности от пресс-секретаря до начальника секретариата руководителя региона. Затем работал пресс-секретарем  Владимира Торлопова. Был назначен первым заместителем руководителя администрации главы. Эту должность он занимал до ареста губернатора Вячеслава Гайзера. Потом занял пост руководителя дирекции Общественной палаты Коми. 

28 декабря прошлого года Анатолий Родов был избран руководителем администрации Прилузья – взамен ушедшего по собственному желанию Сергея Попова.

  • :