Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Сегодня на 62-м году из жизни ушел почетный работник пожарной охраны Республики Коми Борис Шукуров

Как сообщили в Комитете Го и ЧС региона, Б.Шукуров проработал в пожарной охране 37 лет на разных должностях.

До выхода на заслуженный отдых он работал в должности заместителя начальника ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты".

Благодаря ему была проведена значительная работа по формированию подразделений противопожарной службы и организации новых пожарных частей и отдельных постов. В течение 2009-2010 годов при активном участии Б.Шукурова численность ППС РК была увеличена на 170 человек, дополнительно создано пять пожарных частей и 17 отдельных постов. При этом под охрану дополнительно взяты 68 населённых пунктов с населением 39 тысяч человек.

Б.Шукуров принял непосредственное участие в разработке проекта концепции развития Государственной противопожарной службы и иных видов пожарной охраны на территории Коми на 2009-2012 годы. Все годы его работы были очень значимыми для республики.

В 2018 году был удостоен звания "Почётный работник пожарной охраны Республики Коми". Кроме того, награждён медалями МВД РФ "За безупречную службу" I, II и III степеней, нагрудными знаками "За отличную службу в МВД", "За заслуги", "Лучшему работнику пожарной охраны МВД", Почётной грамотой Республики Коми.

Прощание с Борисом Шукуровым состоится 29 февраля в 11:00 в Свято-Троицком храме в м.Давпон.

  • :