Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

На очередном заседании депутаты совета Сыктывкара досрочно прекратили полномочия своего коллеги Ивана Михальченкова

Причина прекращений полномочий – личное заявление Ивана Михальченкова. Депутаты единогласно проголосовали за, после чего поблагодарили народного избранника за активную работу в совете на протяжение нескольких лет.

На очередном заседании депутаты совета Сыктывкара досрочно прекратили полномочия своего коллеги Ивана Михальченкова

Помимо мандата по 15-му избирательному округу, он лишился должности заместителя председателя совета столицы Коми.

Директор филиала ОАО «АльфаСтрахование» в Коми Иван Михальченков родился 23 мая 1979 года в Сыктывкаре. В 2001 году окончил факультет государственного и муниципального управления Северо-Западной академии государственной службы в Санкт-Петербурге по специализации «Государственное регулирование экономики». В 2002 году получил квалификационные аттестаты Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Российской Федерации по разным видам деятельности на рынке ценных бумаг.

В 2002 году работал ведущим специалистом по брокерскому направлению в ЗАО Инвестиционная компания «Связь» (Сыктывкар);

в 2003-м – главным специалистом отдела ценных бумаг Министерства экономического развития Республики Коми;

в 2004–2006-м – ассистентом кафедры экономики, финансов и информационных технологий Коми республиканской академии государственной службы;

в 2007–2012-м – управляющим представительством ЗАО «Финам», директором филиала ООО СК «Цюрих. Ритейл» (Сыктывкар), директором ООО «Центр Финансовых Решений» и представителем ИК «Атон». С 23 ноября 2012 года – на занимаемой должности.

Женат, воспитывает двух дочерей.

  • :