Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Уволен за ненадлежащее выполнение обязанностей

За ненадлежащее выполнение обязанностей уволили директора Центра спортподготовки Коми Николая Гордеева. Это произошло после проверки учреждения прокуратурой Коми совместно с Минфином региона.

В ходе проверки прокуратура установила, что на должность директора Центра Николай Гордеев был принят в 2014 году. Одновременно он руководил общественными некоммерческими организациями. С 2017 года стал президентом общественной организации Коми региональной физкультурно-спортивной общественной организации "Олимпийский совет Коми", членом совета Федерации лыжных гонок Коми.

Прокуратура установила, что Гордеев неоднократно в нарушение закона выезжал в командировки, связанные с интересами общественных организаций, тем самым нерационально расходовал средства Центра, нанося учреждению финансовый ущерб.

  • :