Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Председатель Арбитражного суда Республики Коми ушёл в отставку

Сергей Войнов покинул должность председателя Арбитражного суда Республики Коми.

В ноябре 2018 года председатель Арбитражного суда Республики Коми Сергей Войнов подал в Высшую квалификационную коллегию судей письменное заявление об отставке с 22 мая 2019 года.

До назначения на должность председателя Арбитражного суда Республики Коми Сергей Войнов с 1996 по 1998 год замещал должность судьи арбитражного суда Волго-Вятского округа, с 1998 по 2007 год - должность заместителя председателя Арбитражного суда Нижегородской области.

Торжественное собрание по случаю отставки началось с выступления заместителей председателя суда Дмитрия Кирьянова и Дмитрия Тарасова, которые выразили благодарность Сергею Войнову. Затем по видеоконференцсвязи слово было предоставлено руководителям и судьям Арбитражного суда Волго-Вятского округа и Второго арбитражного апелляционного суда. Коллеги отметили плодотворную совместную деятельность, открытость и отзывчивость председателя Арбитражного суда Республики Коми и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве уже в другом качестве, сообщили в пресс-службе суда.

  • :