Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Депутаты поддержали отставку

Депутаты районного совета Сыктывдинского района удовлетворили просьбу Олега Лажанева об отставке.

Личное заявление от руководителя администрации о желании добровольно уйти с поста поступило 22 ноября главе муниципалитета Светлане Савиновой.

Напомним, решением Сыктывдинского районного суда Лажанев был временно отстранен от исполнения обязанностей руководителя администрации муниципалитета 6 июля.

Поводом для этого стало уголовное дело, по которому Лажанев подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК) на посту руководителя администрации Сыктывдинского района.

Указанные статьи не подразумевают избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, поэтому Олег Лажанев арестован не был. Тем не менее, следователи обратились в районный суд с ходатайством об отстранении подозреваемого от руководства муниципалитетом на период следствия.

Вопрос, кто встанет во главе администрации Сыктывдина, решится 28 февраля 2019 года. На эту дату назначен конкурс.

  • :