Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Ушел добровольно

В соответствии с распоряжением временно исполняющего обязанности губернатора НАО Александра Цыбульского, Илья Иванкин освобожден от должности руководителя департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. Полномочия Иванкина прекращены с 11 сентября в связи с их добровольным сложением.

Илья Иванкин занимал должность руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО с января 2017 года.

Его работа неоднократно подвергалась критике со стороны главы НАО Александра Цыбульского. Претензии были высказаны по поводу неоправданно затянутых сроках открытия нового теннисного корта в окружной столице, невыполнении в установленный срок поручения главы региона по созданию пилотного проекта досугового центра в поселке Красное и о необходимости оказания своевременной поддержки талантливому лыжнику из НАО Александру Терентьеву.

  • :