Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Замминистра образования увольняется с должности

Первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Вероника Лесикова уходит со своей должности в связи с переездом на новое место жительства по семейным обстоятельствам.

Вероника Лесикова работает в Министерстве образования, науки и молодежной политики Коми с 22 апреля 2013 года, когда была назначена заместителем министра образования Республики Коми. В ноябре 2016 года назначена первым заместителем министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

До работы в ведомстве В.Лесикова долгое время работала на руководящих должностях в региональном министерстве экономики, а также занималась социально-экономическими и молодежными проектами.

  • :