Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Георгий Дзуцев ушёл с поста гендиректора «РГС-Мед»

Георгий Дзуцев назвал свой уход сменой поколений и не связывает увольнение со своим уголовным делом.

Сейчас в Сыктывкарском городском суде рассматривается дело о мошенничестве. По версии следствия, клиенты клиники оплачивали медпомощь, а в это время их включали в реестр для направления в страховые организации, чтобы получить компенсации из бюджета.

«С 10 июля клиника сменила генерального директора, - рассказал Г. Дзуцев. - Руководство компании (речь идёт об учредителе ПАО СК «Росгосстрах») решило закончить договор, я ведь уже пенсионер».

Г. Дзуцев проработал в клинике 14 лет, создавая её с нуля, а общий управленческий стаж - 50 лет.

«Мне поступают предложения по работе из других регионов, зовут на работу на юг, но я хочу остаться в республике, - рассказал Г. Дзуцев. - Здесь у меня похоронен сын, мать. Сейчас мне необходимо довести до конца судебный процесс. А потом уже можно будет подумать о работе. Она точно будет связана со сферой медицины. Без работы сидеть не буду, думаю, что востребованность в таком специалисте останется».

Георгий Дзуцев родился 11 октября 1941 г. в Северной Осетии, окончил Северо-Осетинский медицинский институт в 1969 г.

С 1969 г. работал в Свердловской области, где прошёл путь до главного врача Центральной районной больницы.

1975-1993 гг. - главный врач Вуктыльской центральной районной больницы.

С 1993 г. - министр здравоохранения Республики Коми.

С 1996 г. - заместитель Главы Республики Коми.

С 2004 года - генеральный директор «РГС-Мед» в Сыктывкаре.

  • :