Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Генсовет «Единой России» принял досрочную отставку лидера партии в Республике Коми Василия Смалия

Василий Смалий досрочно сложил полномочия секретаря Коми регионального отделения «Единой России». Соответствующее решение согласовано генсоветом партии в Москве.

Эту информацию подтвердил сам Василий Смалий: «Я изначально, принимая предложение в 2016 году возглавить партию в республике, говорил о том, что смогу отработать только до выборов президента России».

Он сообщил, что остаётся в партии, а также продолжит возглавлять комитет Госсовета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Василий Смалий также пояснил, что к исполнению обязанностей секретаря отделения приступил Александр Макаренко. «Конференция по выборам секретаря запланирована на осень текущего года», - добавил Василий Смалий.

  • :