Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Мандат депутата Госсовета РК остался вакантен

Мандат депутата Госсовета РК, оказавшийся свободным в связи со смертью Нины Нестеровой, не будет передан Александру Ермолину, следовавшему за ней по партсписку «Единой России» на выборах в парламент.

На заседании регионального политсовета «Единой России» мнения его членов разделились, и в итоге кандидатура Александра Ермолина отклонена.

А. Ермолин несколько лет возглавлял сельское поселение «Пажга» в Сыктывдинском районе, ныне является местным депутатом.

«Партийцы в результате обсуждения пришли к выводу, что работа Александра Ермолина в «Единой России» недостаточно эффективна, чтобы передать ему вакантный парламентский мандат».

По этому вопросу политсовет соберётся ещё раз в первой половине марта.

Ожидается вынесение на голосование кандидатуры Александра Пономарева (генеральный директор АО «Комиавиатранс»), баллотировавшегося на выборах в Госсовет РК по сыктывкарскому списку партии.

  • :