Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Сокращены штатные должности авиаотряда МВД

В Коми сокращены штатные должности авиаотряда МВД. Об этом на расширенной коллегии МВД региона 24 января сообщил главный полицейский республики Виктор Половников.

«Я изучил ситуацию и пришёл к выводу, что нет смысла содержать свой авиаотряд, - пояснил министр. - Во-первых, у нас есть возможность взаимодействовать с «Комиавиатрансом», с «Газпромом», если возникнет необходимость. Пока таких ситуаций не возникало».

Как отметил В. Половников, авиаотряды - это затратно, укомплектовать их очень сложно. Есть конкуренция, и те должностные оклады, которые предусмотрены по штатному расписанию, людей не устраивают.

«Кроме того, в связи с реформированием Росгвардии и МВД, авиаотряды отошли к компетенции Росгвардии», - заключил министр.

Впервые идею создания «летающей полиции» в Коми озвучил бывший руководитель МВД Анатолий Жуковский в 2014 году. На тот момент укомплектовали штат, собрали документы. Эскадрильи планировалось запустить в тот же год.

  • :