Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Исключён из Интинскоой избирательной комиссии

Интинский городской суд принял решение об исключении из состава территориальной избирательной комиссии одного из членов с правом решающего голоса. Об этом сообщил руководитель Избиркома РК Дмитрий Митюшев.

Интинец давно выехал из города и не принимал участия в работе комиссии.

Пытались найти этого человека, чтобы он написал заявление о выходе, но поиски не увенчались успехом. Поэтому сама Интинская территориальная избирательная комиссия обратилась в суд с заявлением о прекращении его полномочий в силу систематического не участия в работе комиссии, - сообщил Дмитрий Митюшев. - Интинский суд принял решение. Исключение состоится после того, как оно вступит в силу. Вообще, в истории избирательной системы Республики Коми это первый прецедент, когда комиссия обратилась с таким требованием в суд и доказала обоснованность своих претензий.

Предполагается, что такая же участь ждёт и одного из представителей Воркутинской территориальной избирательной комиссии, в отношении которого суд вынес обвинительный приговор, что, по сути, препятствует возможности дальнейшего его нахождения на этой должности.

- Сейчас у этого человека есть право на обжалование решения суда, - подытожил Дмитрий Митюшев.

  • :