Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Вадим Шаблаков покинул пост гендиректора АО «Воркутауголь»

Гендиректор АО «Воркутауголь» Вадим Шаблаков  уволился с занимаемой должности по собственному желанию. Он возглавлял компанию с сентября 2014 года.

Вадим Шаблаков покинул пост гендиректора АО «Воркутауголь»

Исполняющим обязанности гендиректора АО «Воркутауголь» с 9 ноября назначен Евгений Балуков, работающий директором шахты «Комсомольская».

- Перед коллективом компании «Воркутауголь» стоят сложные задачи, но я надеюсь, что шахтерское упорство, взаимопомощь и способность критически оценивать ситуацию позволят решить нынешние проблемы, - подчеркнул председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Евгений Балуков родился в 1975 году. Работает в компании «Воркутауголь» с мая 1995 года. Прошёл все ступени - от подземного горнорабочего до директора шахты «Комсомольская».

  • :