Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Парламентарии исключили Игоря Ковзеля из своих рядов

Специальная парламентская комиссия 18 октября установила, что Игорь Ковзель не представил в установленный срок - до 1 апреля -  сведения о своих доходах, расходах и имуществе за 2015 год. Тем самым он не выполнил обязательную для всех депутатов процедуру, что по законодательству является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

На втором заседании осенней сессии Госсовета Республики Коми парламентарии республики единогласно проголосовали за досрочное лишение Игоря Ковзеля депутатского мандата.

Игорь Ковзель является одним из фигурантов уголовного дела экс-главы РК Вячеслава Гайзера, который обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Бывший председатель Госсовета РК был задержан 19 сентября 2015 года и с тех пор находится под стражей в московском СИЗО.

Так как Игорь Ковзель был избран в Госсовет РК от «Единой России» по единому избирательному округу вторым номером общереспубликанской части списка, то вакантный депутатский мандат может перейти к следующему номеру - экс-депутату Госдумы России Владимиру Поневежскому. В случае его отказа решение будет принимать политсовет регионального отделения партии.

  • :