Термин "уходящая натура" используется при съемке кинофильмов. Применяется, когда необходимо успеть запечатлеть либо состояние природы, либо состояние объекта. Завтра опадет листва, и уже нельзя будет снять героев на фоне деревьев, одетых в осеннее золото. Или растает снег на съемках, где в кадре должна быть зима в разгаре...

Ушел Вагиз Саттров

Бывший первый заместитель прокурора Республики Коми Вагиз Саттров в июле этого года уволился из прокуратуры Нижегородской области. Некоторые республиканские СМИ сообщали, что уход со службы экс-зампрокурора РК может быть связан с расследованием «дела Гайзера», что Саттаров чуть ли не стал фигурантом уголовного дела по событиям, происходившим в Коми в период его работы в нашей республике.

Вагиз Саттаров проходил службу в органах прокуратуры с 1985 года, занимая различные должности в органах прокуратуры СССР и РФ, в том числе, начальника отдела по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Республики Татарстан, первого заместителя прокурора Республики Коми, с 13.12.2013 года по 07.07.2016 года — заместителя прокурора Нижегородской области.

Приказом генпрокурора от 14.06.2016 года Вагиз Саттаров освобожден от должности и уволен из прокуратуры 07.07.2016 года по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию за выслугу лет (п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Проверки в отношении Саттарова В. С., в соответствии с требованиями приказа Генерального прокурора РФ от 18.04.2008 г. № 70 «О проведении проверок в отношении прокурорских работников органов и организаций прокуратуры РФ» не проводились.

«Подозреваемым в совершении преступлений Вагиз Саттаров в период замещения им должности первого заместителя Республики Коми не являлся и уголовные дела в отношении него не возбуждались», - заявлено в официальном ответе Генеральной прокуратуры РФ.

  • :