Скрыл от налоговиков 33 миллиона

Следственным отделом по Ухте СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Спецтехника», обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам, в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ).

Обвиняемый, будучи руководителем организации, с мая по июль 2013 года, достоверно зная о выставлении налоговыми органами инкассовых поручений на расчетные счета, а также о приостановлении операций по счетам организации, и понимая, что за счет денежных средств, поступающих на счета организации должно производиться взыскание недоимки по налогам, пени и штрафам, использовал для ведения хозяйственной деятельности схему расчетов с контрагентами, исключающую поступление денежных средств на расчетные счета предприятия, а именно - проведение расчетов через счета третьих лиц.

Общая сумма умышленно сокрытых денежных средств составила более 33 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РК.

  • :