День сурка ухтинского врача

Похоже, что главного врача ухтинской психиатрической больницы Владислава Зиньковского пора лечить от пагубной привычки. Недавно сотрудники ГИБДД вторично зафиксировали факт нахождения данного гражданина пьяным за рулем. 

Первый раз Зиньковский был задержан в январе 2014 года при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За данное правонарушение его лишили прав  на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

В июне 2015 года ограничения с нарушителя были сняты. Он получил  водительское удостоверение и снова сел за руль. И тут оказалось, что или память у врача  короткая, или страсть к спиртному слишком сильная, но удержался он в трезвых водителях недолго — чуть более полугода. В феврале 2016 года, употребив за обедом совсем  малехонько спиртного,  —  эдак граммов 300 — он снова сел за руль!

Если бы данными безобразиями занимался человек, не имеющий отношения к медицине — это один разговор. Но врач!? Да еще работающий в психиатрической клинике! Ему больше чем кому-либо известно, какие изменения происходят в организме человека, принявшего на грудь — заторможенность реакций, утрата резкости зрения и прочее-прочее. В таком состоянии доктор, призванный самой  своей профессией спасать людей  -  сам становился источником опасности для окружающих.

И совершенно уж непонятно  — как у человека с высшим образованием не хватило ума заказать такси, если ехать куда-то нужно было обязательно, а в полдень приспичило побаловать себя горячительным?

В общем, снова наступил доктор на те же грабли. Итог — 200 тысяч рублей штрафа и три года лишения прав управления транспортными средствами. А почему не пожизненно? Зачем человека дразнить обещаниями? Все равно — получит права, выпьет, сядет за руль — снова штраф, снова отберут права. Ей-богу, какой-то День сурка получается.  

  • :