Производство по делу в отношении бывшего руководителя администрации Княжпогостского района Вячеслава Ивочкина приостановлено с 12 марта

Об этом сообщает Княжпогостский районный суд.

К такой мере пришлось прибегнуть, так как отсутствует реальная возможность участия обвиняемого в судебном разбирательстве. Местонахождение обвиняемого известно.

Суд в отношении экс-руководителя Княжпогосского района приостановили по причине его болезни.

Напомним, по данным следствия, в 2014 году в рамках реализации республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда между Управлением муниципальным имуществом администрации муниципального района "Княжпогостский" и ООО "СУ-4 Сыктывкарстрой" были заключены муниципальные контракты на строительство и ввод в эксплуатацию четырех многоквартирных жилых домов в городе Емва.

В ходе следствия установлено, что при строительстве объектов часть работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, фактически не была выполнена и представляла угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей.

Несмотря на это, по распоряжению обвиняемого работы по возведению объектов были профинансированы из бюджета, дома введены в эксплуатацию, после чего заселены гражданами по договорам социального найма и мены.

  • :