Вложила в «фондовые рынки» 413 тысяч рубле

В полицию Троицко-Печорского района поступило заявление от 42-летней местной жительницы, у которой мошенники похитили 413 тысяч рублей.

Заявительница сообщила, что в феврале этого года в Интернете на неё вышел незнакомец. Он назвался представителем брокерской фирмы, занимающейся торговлей валюты на международном фондовом рынке. Брокер предложил потерпевшей поучаствовать в сделке – вложить денежные средства и получить прибыль.

Женщина заинтересовалась предложением и перевела на указанные незнакомцем реквизиты 13 тысяч рублей. В ходе дальнейшего общения с представителем брокерской фирмы потерпевшая заключила ещё две сделки, в каждую из которых вложила по 200 тысяч рублей. Все три перевода денежных средств на общую сумму 413 тысяч рублей были осуществлены заявительницей на три разных банковских счёта.

Ответа на вопрос, когда можно получить причитающиеся дивиденды от сделок, потерпевшая не дождалась. Вывести вложенные в брокерскую фирму денежные средства жительница Троицко-Печорского района также не смогла.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в крупном размере»).

  • :