Задержаны наркоторговцы - сотрудники МЧС

Помощник начальника караула ПСЧ 14 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Коми» и старший пожарный ПСЧ 28 ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Коми» организовали устойчивый межрегиональный канал поставки и сбыта на территории Республики Коми наркотических средств. Приобретение наркотиков происходило через сеть Интернет посредством закладок в Кировской области и Республике Чувашия.

В период с 19 по 22 марта 2019 этого года указанные лица приобрели наркотическое средство «гашиш» в целях его доставки на территорию Сосногорского района сбыта неопределённому кругу лиц. Из незаконного оборота изъято более 150 г наркотических средств.

Сотрудниками регионального ФСБ лица, причастные к незаконному обороту наркотических средств, задержаны с поличным в Сыктывкаре.

В отношении наркоторговцев УФСБ России по РК возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 и по ч. 2 ст. 228 УК России, обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление сообщников и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

  • :