Директор управляющей компании премировала себя за счёт жильцов

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми, в 2015 году директор управляющей компании Сыктывкара заключила с ресурсоснабжающими организациями договоры на предоставление коммунальных услуг собственникам помещений многоквартирных жилых домов.

За период с 2015 по 2018 год ресурсоснабжающие организации выставили управляющей компании счета на оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму более 77,5 миллиона рублей. При этом потребители практически полностью оплатили коммунальные услуги, перечислив на счёт управляющей компании более 76,4 миллиона рублей. Однако до поставщиков услуг денежные средства дошли не в полном объёме.

Следствие установило, что обвиняемая направляла часть денежных средств, полученных от потребителей, не на оплату счетов от ресурсоснабжающих организаций, а на выплату премий и надбавок себе и двум подчинённым. За период с 2015 по 2018 год незаконно было выплачено более 8 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

  • :