Гадаем, снимаем сглаз, порчу, очищаем карму…

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД по РК, уголовное дело о мошенничестве возбудили по заявлениям двух жительниц Республики Коми, у которых под предлогом оказания экстрасенсорных услуг неизвестные похитили 1,2 миллиона рублей.

Полицейские выяснили, что абонентские номера, с которых звонили потерпевшим, зарегистрированы в Московской области. Установлено, что мошенники вели противоправную деятельность из колл-центра, расположенного на территории Тушинского механического завода в Москве.

Оперативники из Республики Коми совместно с сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России и Москвы при силовой поддержке Росгвардии задержали восьмерых москвичей, подозреваемых в причастности к афере. В дальнейшем в Обнинске задержали организатора этой преступной деятельности.

По предварительным данным, фигуранты посредством мобильной связи и Интернета, под предлогом снятия порчи, очищения кармы, гадания и других «ритуалов» похитили более 10 миллионов рублей у 10 жителей различных регионов России, в том числе и из Республики Коми.

  • :