«Финансовым аналитикам» отдал 250 тысяч рублей

В полицию г. Сыктывкара обратился мужчина и сообщил, что полгода назад он откликнулся на одно из предложений о возможности заработать на биржевой Интернет-платформе.

Позвонившая ему женщина, представилась финансовым аналитиком биржевой компании и предложила вложиться в акции, пообещав гарантированную прибыль. Сыктывкарец согласился и полгода отправлял деньги для размещения на биржевой Интернет-платформе.

Кроме того, представительница компании вызвалась оказывать заявителю помощь в размещении и распределении денежных средств на биржевой Интернет-платформе. На сайте компании можно было видеть заработанную прибыль. Так, вложив около 1 тысячи долларов США, житель столицы был убеждён, что его доход вырос до 2 тысяч 600 долларов.

Когда же мужчина решил воспользоваться деньгами, связаться с консультантом компании он не смог.

В этот момент потерпевшему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником биржи, и сообщил, что заявка на выдачу денежных средств рассмотрена положительно, но для выведения наличных средств необходимо сообщить данные банковских карт, что сыктывкарец и сделал. В итоге с двух его карт начали списываться средства.

Возбуждено уголовное дело.

  • :