Трижды поверила мошенникам и отдала более 43 тысяч рублей

В ОМВД России по Княжпогостскому району поступило заявление от 53-летней жительницы г. Емвы, которая сообщила, что стала жертвой мошеннических действий, в результате которых она лишилась 43400 рублей.

Как установлено в ходе проверки, потерпевшая сделала заявку через Интернет на получение кредита на сумму 250 тысяч рублей.

Через некоторое время заявительнице позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из московских банков, сообщил, что заявка на кредит одобрена, и предложил оплатить комиссию в размере 4350 рублей.

Женщина перевела названную сумму на указанные «банкиром» реквизиты.

Позже потерпевшей позвонила девушка, которая также назвалась сотрудницей банка, и сказала, что у заявительницы плохая кредитная история, поэтому необходимо оплатить страховку на сумму 20750 рублей. Потерпевшая перевела данную сумму на те же реквизиты, куда переводила средства в первый раз.

Третий денежный перевод в размере 18300 рублей жительница г. Емвы сделала после того как ей позвонил неизвестный и представившись курьером от банка сказал, что необходимо оплатить курьерские услуги.

По данным фактам проводятся следственно-оперативные мероприятия.

  • :