Экс-директор УКСа признался в злоупотреблениях при строительстве домов

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, в марте 2015 года между «Управлением капитального строительства» администрации Усинска и ООО «Ростех-безопасность» были заключены договоры на выполнение работ по строительству зданий жилых домов по улице Лесной в городе и по улице Советской в селе Усть-Уса.

В мае 2016 года исполняющий в то время обязанности директора УКСа Валерий Волков, зная о том, что отдельные работы в полном объеме не выполнены, и одни виды работ заменены на другие, более дешевые, не имея законных оснований, подписал документы о приемке выполненных работ, на основании которых ООО «Ростех-безопасность» было необоснованно выплачено по первому объекту более четырех миллионов рублей, по второму – более шести миллионов рублей.

Во время предварительного следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденными обвинительными заключениями направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее экс-директор УКса уже был осужден за превышение должностных полномочий и служебный подлог, уточняется в сообщении ведомства.

  • :