Снимаем порчу за миллионы рублей - ваших, конечно!

Ну не переводятся на Руси-матушке наивные люди. Учат нас мошенники, учат, всё бесполезно – и дружными сплочёнными рядами мы наступаем всё на те же грабли.

Как тут не вспомнить наше всё – Александра Сергеевича Пушкина - он ещё двести с лишним лет тому назад восклицал: «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!».

Больше 2 миллионов рублей отдала пенсионерка из Усть-Вымского района мошенникам за снятие порчи. Увидев в Интернете заманчивое предложение по избавлению от болезней и жизненных неурядиц, она связалась с неизвестными.

В декабре 2017 года злоумышленники объяснили пенсионерке, что имеют колоссальный опыт снятия порчи. Женщину подкупили тем, что её слышат, понимают, помогут. И она послушно выполняла все требования мошенников до мая 2018 года.

Вначале они запросили за услуги одну сумму, затем, чувствуя платежеспособность жертвы, увеличили размер гонорара. За полгода общения с виртуальными аферистами в режиме онлайн женщина перевела им все свои накопления.

Когда деньги закончились, взяла кредит.

Тревогу забила дочь и обратилась в полицию. Впрочем, пенсионерка верит в магов до сих пор.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Правоохранители установили, что злоумышленники орудовали из Москвы и использовали четыре сотовых телефона. Куда ушли деньги, установлено, но обнаружить, где они осели окончательно трудно.

  • :