Оставили под стражей

Василию Гончаренко бывшему руководителю Корткеросского района продлили арест до 24 ноября.

Такое решение принял Сыктывкарский горсуд 18 сентября.

Заседание по вопросу меры пресечения проходило в закрытом от прессы режиме, поскольку на нем изучали материалы, содержащие тайну следствия. Из зала суда попросили удалиться и супругу фигуранта, которая допрошена в качестве свидетеля.

Следствие ходатайствовало о продлении меры пресечения. В итоге суд оставил фигуранта под стражей на два месяца до 24 ноября.

Как стало известно, расследование дела подходит к концу, следствие готовится передать материалы в прокуратуру и суд. Новых эпизодов в ходе расследования не выявлено.

В. Гончаренко задержали по подозрению во взяточничестве. 26 мая его арестовали.

По данным следствия, в феврале 2018 фигурант потребовал от представителя коммерческой организации передачи ему денежных средств в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.

В течение мая 2018 года фигурант, согласно ранее достигнутой договоренности, получал от представителя организации денежные средства частями: путем перечисления на счет банковской карты, а также лично. Всего было получено 300 тысяч рублей. При получении части денежного вознаграждения (150 тысяч рублей) последний был

  • :