Василий Гончаренко оставлен под стражей

Сыктывкарский городской суд продлил арест руководителю администрации Корткеросского района Василию Гончаренко, обвиняемому в получении взятки.

В. Гончаренко был задержан 25 мая. Сыктывкарский городской суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В. Гончаренко просил перевести его под домашний арест.

Но суд удовлетворил ходатайство органа следствия о продлении ареста до 24 сентября. Необходимость ареста суд аргументировал тем, что обвиняемый может скрыться, уничтожить доказательства по делу, оказать давление на свидетелей.

По данным следствия, в феврале 2018 года Василий Гончаренко потребовал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.

С 5 по 25 мая 2018 года фигурант по ранее достигнутой договорённости получал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» денежные средства частями: путём перечисления на банковскую карту, а также лично. Всего было получено 300 тысяч рублей. При получении части денег - 150 тысяч рублей - Гончаренко был задержан сотрудниками УФСБ по Республике Коми.

  • :