Гибнут фигуранты «дела Гайзера»

Генеральный директор ООО «Комплексное управление проектами» («КУПРО») Алексей Соколов, проходивший фигурантом «дела Гайзера, погиб 7 мая около 21:00 в столкновении с иномаркой.

Алексей Соколов был допрошен первым из подсудимых по «делу Гайзера». Находился на подписке о невыезде, ему вменялось отмывание преступных доходов.

Подсудимый Алексей Соколов, по данным гособвинения, длительное время вёл финансовые дела и управлял активами бывшего зампреда Правительства Республики Коми Константина Ромаданова, а также вёл, по его выражению, «чёрную кассу» бывшего руководства региона.

Защитник бывшего замглавы Республики Коми Алексея Чернова - адвокат Карен Гиголян прокомментировал сообщение о гибели Алексея Соколова, призвав правоохранительные органы тщательно исследовать обстоятельства происшествия:

- На мой взгляд, к гибели Соколова не стоит относиться, как к обычному несчастному случаю. Как-то странно получается, что гибнет уже второй человек, имевший отношение к управлению финансами так называемого преступного сообщества.

В этой связи правоохранительным органам, на мой взгляд, стоит более внимательно исследовать обстоятельства смерти в СИЗО Антона Фаерштейна в августе 2016 года. Есть совпадения, наводящие на определённые мысли, - заявил защитник Чернова.

  • :