Аферисты с сайта «Из рук в руки»

Пытаясь «вслепую» снять квартиру по объявлению в Интернете, доверчивые горожане лишаются денег.

правоохранительные органы Сыктывкара продолжают поступать заявления от местных жителей, ставших жертвами мошенников, орудующих на сайте объявлений «Из рук в руки». Самой распространенной схемой обмана на данном Интернет-ресурсе является хищение денежных средств под предлогом сдачи в аренду квартир.

Так, найдя на сайте подходящий вариант жилого помещения, люди звонят по указанному в объявлении номеру телефона и договариваются с арендодателями о сделке. Затем, не думая о риске, потерпевшие перечисляют злоумышленникам деньги в счёт аренды, после чего аферисты перестают выходить на связь. Таким образом, горожане остаются и без денег, и без съёмного жилья.

Как сообщили в пресс-службе республиканского УМВД, за последние дни в подобной ситуации оказались две жительницы Сыктывкара. Доверившись мошенникам, одна из них лишилась 5 тысяч рублей, а другая перечислила 4 тысячи рублей.

В настоящее время в полиции установили регионы, в которых зарегистрированы номера телефонов аферистов – это Нижегородская, Свердловская и Вологодская области.

  • :