Обворовал предприятие на 29 тысяч рублей

В Воркуте сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кабеля и изоляционного материала с территории шахты.

Получив оперативную информацию о том, что сотрудник одной из городских шахт занимается кражей имущества, принадлежащего предприятию, стражи порядка провели проверку и вышли на след вора. Оказалось, что 30-летний мужчина, работающий на шахте, в течение месяца совершал хищение кабеля и изоляционного материала. В результате общая сумма ущерба, нанесённая организации, составила около 29 тысяч рублей.

Похищенное имущество злоумышленник спрятал на удалённой территории, а когда появился удобный момент, вывез на снегоходе. Таким способом вокрутинец похитил с территории предприятия 12 метров кабеля и 4 рулона изоляционного материала, который впоследствии хранил у себя в гараже.

Также выяснилось, что до задержания грабитель успел сдать похищенный кабель в пункт приёма цветных металлов. Там он выручил за него порядка 7 тысяч рублей.

Будучи доставленным в дежурную часть, мужчина признался в содеянном. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

  • :