Кража в парке

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте с сообщением о пропаже денежных средств обратилась 32-летняя местная жительница. Воркутинка лишилась 12 тысяч рублей, когда гуляла в парке с ребёнком.

Полицейские установили, что во время прогулки в парке заявительница, проводя время в компании знакомых, отвлеклась на своего ребёнка и оставила на некоторое время дамскую сумочку без присмотра на скамейке.

Один из мужчин, находящийся в компании, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, совершил хищение денежных средств в размере 12 тысяч рублей из сумочки заявительницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. В признательных показаниях 34-летний воркутинец пояснил, что является безработным и совершил хищение с целью личного обогащения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время воркутинец находится под подпиской о невыезде.

  • :