«Снежные» жалобы

В Ухте с приходом сильных снегопадов не прекращается поток жалоб в мэрию от жителей города, недовольных качеством уборки снега на улицах и во дворах. Эта тема стала главной на очередной общегородской планёрке.

Первый заместитель руководителя администрации Пётр Артемьев потребовал от представителей управляющих компаний объяснить ситуацию.

Он указал на проблемы с механизированной уборкой дворовых территорий. Очистка кровель от снега и наледи тоже ведётся неудовлетворительно.

Коммунальщики возразили, что ситуация находится под контролем, а уборка дворовых территорий выполняется по графику.

П. Артемьев остался недоволен ответом и поручил начальнику управления ЖКХ Дмитрию Кувшинову лично проверить и оценить качество работы всех управляющих компаний города.

Начальник Спецавтодора Сергей Буторин доложил, что за прошедшую неделю с улиц Ухты было вывезено 7,3 тысяч кубометров снега. На 50% вывезен снег с проспектов Космонавтов и Зерюнова, Пионергорского проезда, улиц Советской, Бушуева, Юбилейной, Строителей, Володарского, Тимирязева, Севастопольской и 40 лет Коми. Также расчищены дороги к посёлкам Дальний и Ветлосян. Работа ведётся ежедневно.

  • :