Отправили в колонию на 12 лет за сбыт наркотиков

Печорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих жителей района за сбыт наркотиков.

Печорцы являлись участниками организованной группы, рассказали в прокуратуре Коми. ОПГ действовала с 2014 по 2016 год и специализировалась на незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ с использованием интернета на территории различных субъектов РФ.

Сбыт яда организовывали через ICQ (мгновенные сообщения) с использованием имен пользователей "Авангард Печорский", "Авангард Коми", "AvAnGaRD Печорский NeW".

Уголовные дела в отношении печорцев рассмотрели в особом порядке, так как они заключили с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, активно способствовали раскрытию и расследованию преступление, изобличению иных соучастников организованной группы.

Учитывая все обстоятельства, особую асоциальную направленность содеянного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств суд назначил одному из преступников наказание в виде лишения свободы сроком на 10,5 года, второму - наказание в виде лишения свободы сроком на 12,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговоры не вступили в законную силу.

  • :