Выселили из служебной квартиры

Сосногорский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску прокуратуры города о признании ничтожным договора найма служебного жилого помещения и выселении всех членов семьи Кирьяковых без предоставления другого жилого помещения.

Суд установил, в период трудовой деятельности Д. Кирьякова администрация ГП «Сосногорск» в 2011 году предоставила ему служебное жилое помещение в 6 микрорайоне. После его увольнения семья освобождать жилье не спешила, в связи с дорогостоящим ремонтом. Вопреки тому, что супруга Кирьякова на учёте граждан, нуждающихся в предоставлении служебного жилого помещения, не состояла, между ней и администрацией города был заключён договор найма данной квартиры. По договору совместно с нанимателем были вселены Д. Кирьяков и несовершеннолетняя дочь.

В свою очередь, в ходе судебного заседания Кирьяковы на требовании о постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении не настаивали.

Исковые требования прокуратуры о признании ничтожным договора найма служебного жилого помещения и выселении членов семьи Кирьяковых удовлетворены в полном объёме.

  • :