Организаторы азартных игр

Прокурор Усинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершённых группой лиц по предварительному сговору»).

Следствие установило, что в конце октября 2016 года обвиняемый вместе со своим дядей убедили знакомую из Кирово-Чепецка зарегистрировать на себя ООО «Хобия». В ноябре – начале декабря 2016 года они открыли игорный клуб в Усинске по ул. Парковой, д. 9, собственником которого стало ООО «Хобия». Используя игровое оборудование, а именно: 7 компьютеров и сеть «Интернет», мужчины осуществляли незаконную деятельность по проведению азартных игр. Посетители клуба через администратора вносили денежные средства для участия в игре. В случае выигрыша администратор выдавал им вознаграждение.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

Уголовное дело направлено в Усинский городской суд для рассмотрения по существу.

Дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство - он скрылся от уголовного преследования и объявлен в розыск.

  • :