Парочка

Неравнодушные сыктывкарцы помогли полицейским разыскать мужчину, ставшего жертвой грабежа.

Поступило сообщение от гражданина, который рассказал, что на улице неизвестные напали на мужчину, нанесли ему удары и забрали из кармана кошелек.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленников по горячим следам, но потерпевший уже покинул место происшествия. Свидетели подробно описали обстоятельства случившегося. Выяснилось, что мужчина незадолго до этого посещал продуктовый магазин в районе железнодорожного вокзала.

В распоряжении сотрудников полиции оказалась видеозапись, которую распространили в средствах массовой информации с целью поиска потерпевшего. Вскоре в дежурную часть позвонили местные жители и рассказали, где проживает похожий по описанию мужчина. Информация подтвердилась.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина 1952 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, недалеко от магазина познакомился с молодыми людьми - мужчиной и девушкой. Новые знакомые вместе распили спиртное. Неожиданно пара стала требовать у потерпевшего деньги, а затем наносить ему удары. После чего, удерживая за руки, вытащили кошелек и попытались скрыться.

Злоумышленниками оказались 42-летний мужчина и его 32-летняя подруга. Оба подозреваемых менее месяца назад освободились из мест лишения свободы, ранее судимы за тяжкие преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

  • :